Рейтинг TopSport

Новости

Семин вылечил Булыкина

«Динамо» громит «Сатурн» с помощью Дмитрия Булыкина, Владислав Радимов забивает за «Зенит», а «Спартак» открывает магазин спортивной одежды.

Московское «Динамо» разгромило «Сатурн» в контрольном матче со счетом 3:0. Как сообщает официальный сайт подмосковного клуба, голы забили: Сорокин, 33; Ятченко, 71; К. Комбаров, 90 (с пенальти). Состав «Динамо» был таким: Нуну, Менди, Точилин, Сейтаридис, Половинчук, Колодин, Яшин, Семшов, Д. Комбаров (К. Комбаров, 46), Сорокин, Булыкин. «Сатурн» выступал в следующем сочетании: Чижов (Ребров, 46), Джяукштас (Сабитов, 46), Жедер, Дюрица, Харитонов, Игонин, Жан Нарде, Нахушев, Жан Карлос (Есипов, 46), Барейро (Вукчевич, 46), Адриано.

Как сообщает официальный сайт бело-голубых, поначалу игра была равной, но к середине первого тайма динамовцы завладели преимуществом и стали часто угрожать воротам гостей. Надежно действовала и оборона «Динамо»: Точилин на месте опорного полузащитника и пара центральных защитников Колодин – Сейтаридис оборонялись спокойно и уверенно.

Впереди здорово боролся Булыкин, не давая продохнуть защите гостей.

На 33-й минуте, в очередной раз выиграв воздушную борьбу после передачи Семшова, Дмитрий скинул мяч на Сорокина. Валерий одним касанием убрал защитника и неотразимо пробил метров с десяти.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Динамовцы владели инициативой, «Сатурн» пытался контратаковать. В двух случаях блестяще сыграл Нуну, спасая команду после коварных ударов игроков подмосковного клуба. Второй мяч стал плодом комбинации с участием Булыкина и Яшина, которые в две передачи прошли всю защиту гостей. Яшин прострелил, и вышедший на замену Ятченко головой переправил мяч в ворота.

До крупного счет возрос на последней минуте. Кирилл Комбаров ворвался в штрафную, где был снесен защитником. Бесспорный пенальти хотел выполнить Точилин, но Семин отдал указание бить пострадавшему. Кирилл не подвел.

«Счет не по игре, – сообщил главный тренер «Сатурна» Владимир Шевчук официальному сайту своего клуба. – Сказались последствия напряженного сбора и тот факт, что мы только вчера собрались полным составом после трех выходных. Уже после получаса игры «Динамо» выглядело посвежее».

ЦСКА ведет переговоры о продаже Вагнера Лава в испанскую «Мальорку». Как сообщают испанские СМИ, островитяне предлагают €6 млн. Москвичей эта сумма не устроила.

Товарищеский матч «Зенита» с командой третьего французского дивизиона «Тулон» завершилась победой петербургского клуба со счетом 1:0. Как сообщает официальный сайт петербургского клуба, гол забил Владислав Радимов со штрафного. Состав «Зенита» был таким: Чонтофальски (Малафеев, 46), Шкртел, Флахбарт, (Ширл, 46), Вьештица, Несвадба, (Трифонов, 46), Спивак, Радимов (Власов, 46), Горшков (Аршавин, 46), Хюн Юн Мин (Денисов, 46), Пошкус (Кожанов, 46), Чадиковски, (Кержаков, 46).

В среду состоялось открытие магазина спортивной одежды и аксессуаров футбольного клуба «Спартак». «Red White Sport – первый совместный опыт «Спартака» и компании Nike.

Благодаря этому магазину теперь любой болельщик красно-белых может приобрести оригинальную форму любимой команды, футбольную амуницию, сувениры с символикой «Спартака», – говорится в заявлении клуба.

– Генеральный директор клуба Сергей Шавло и генеральный директор «Найк-Россия» Дэвид Томсон перерезали красную ленточку, и магазин открылся для посетителей, которые тут же начали брать автографы у присутствовавшего на церемонии голкипера красно-белых Войцеха Ковалевского».

«Рубин» провёл первую контрольную игру на сборе против испанского клуба «Алавес» и проиграл со счетом 1:2.
Счёт открыл Владимир Байрамов на 29-й минуте, испанцы ответили двумя голами на 79-й и 86-й минутах, говорится в сообщении официального сайта казанского клуба.

«Ростов» сыграл контрольный матч с вице-чемпионом Швейцарии «Туном». Игра закончилась победой россиян со счетом 1:0. Как сообщает официальный сайт клуба, единственный гол в матче на седьмой минуте с пенальти забил Осинов. Состав «Ростова» был следущим: Чичкин (Баги, 46), Орлов, Гутьеррес, Олеников, Крушчич, Калачев (Белецкий, 53), Бочков (Лайзан, 53), Осинов (Алхазов, 58), Данцев (Бурченко, 46), Перес (Бурмистров, 60), Бузникин (Калашников, 46).

Пятилетний контракт с ФК «Москва» подписал левый полузащитник донецкого «Шахтера-2» Сергей Кобзев. «В четверг он отправится на сбор вместе с дублирующим составом нашей команды», – говорится в сообщении официального сайта московского клуба. Полузащитник родился в Мариуполе, в 15 лет перешел в футбольную школу «Шахтера». После чего играл сначала в составе «Шахтера-3», а затем в составе «Шахтера-2».

Выступающий в первом дивизионе челябинский «Спартак» решением главы клуба Юрия Первака в ближайшее время может переехать из Челябинска в Нижний Новгород. Как сообщает официальный сайт команды, причиной вероятного переезда является отсутствие помощи клубу со стороны властей.

Приглашаем организации стать спонсорами портала, или разместить баннерную или текстовую рекламу. С предложениями обращаться russfootball@euro.ru

При использовании материалов ссылка на сайт "Всё о футболе" обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.premfootballrus.narod.ru. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на russfootball@euro.ru .