Главная 
 Клубы 
 Турниры
 Статистика 
 Различная информация
             Все о футболе
Быстро. Просто. Эффективно.
 
   
VipIP.ru - Система активной рекламы (САР) Покупаем рекламу. Дорого. Заработок


 
  Rambler's Top100 Rambler's Top100

Рейтинг TopSport

 

Новости

  VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

 

Домингес – в дубле и со штрафом

Вчера утром нападающий «Зенита» Фатих Текке прибыл в расположение питерской команды на сбор в ОАЭ. А вот Алехандро Домингеса на первом сборе, судя по всему, не будет.

Текке принял участие в тренировке, а вечером объяснил Дику Адвокату, почему опоздал на сбор. Напомним, ранее менеджер футболиста Акын Дал сообщил «Советскому спорту», что опоздание связано с болезнью жены Текке.

Что касается Домингеса, то вместо Эмиратов он отправится в Петербург, где пройдет медобследование. После этого аргентинец будет тренироваться с молодежной командой в Питере. Кроме того, его, по всей видимости, оштрафуют за опоздание без уважительной причины.

— Домингес сказал, что заболел и потому пропустил начало сбора. Но Дик Адвокат и руководство клуба тем не менее приняли свое решение и сообщили игроку о нем, — рассказал пресс-атташе «Зенита» Алексей Петров корреспонденту «Советского спорта» Владиславу БЕЛЯКОВУ.

Добавим, что аргентинца все еще нет в Петербурге: он должен прилететь в Северную столицу на днях.

Развязка близка?

"Дело Аршавина" может завершиться в ближайшие часы, у Абрамовича планируют выкупить "Челси", а Одемвингие рассказал всю правду о себе. Подробнее об этих и других событиях — в "Обзоре дня".

Немецкий консорциум предпримет попытку купить "Челси"

Зарегистрированная в Швейцарии фирма Falcon Equity оценивает возможность приобретения футбольного клуба "Челси". Консорциум немецких инвесторов уже начал сотрудничество с доктором Сулейманом Аль-Фахимом, который летом прошлого года представлял интересы шейха Мансура при покупке клуба "Манчестер Сити". "Пока неясно, выставлен ли "Челси" на продажу, но нам нужно выяснить, готовы ли владельцы в принципе рассмотреть возможность продажи клуба. С учётом того, что Роман Абрамович вложил в "Челси" £ 500 млн, клуб будет стоить недёшево. А учитывая нынешнюю финансовую ситуацию, никто не захочет переплачивать. Но при помощи объединённых усилий инвесторов сделка может состояться", — рассказал Аль-Фахим.

Без ложной скромности

Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие
поведал о своих планах, страхах и мечтах, а также о своей роли в клубе. "Нынешний уровень "Локомотива" — это не мой уровень. Мой — выше". "Если не уйду сейчас, на ближайшие полтора года о переходе придётся забыть. Разве что летом какой-нибудь топ-клуб предложит за меня 15 миллионов. Но в кризисные времена верится в это с трудом. Мне ведь ещё и зарплату надо положить на четыре года — семь-восемь миллионов". "Понимаю, почему со мной не спешат расставаться. Нужнее игрока в команде нет, в этом я уверен. Остальные ребята могут думать что угодно. Я-то знаю, что играю в "Локомотиве" самую важную роль". "Мой самый большой страх, что команда опять завалит сезон. В себе-то не сомневаюсь. Я даже готов от многого отказаться, лишь бы у "Локомотива" в этом году всё получилось". "Рома" интересуется уже три года. Спалетти меня всегда любил как игрока", — вот лишь некоторые выдержки из интервью нигерийского форварда железнодорожников.

"Динамо" вручили долгожданные медали

В пятницу в "Лужниках" состоялась
церемония вручения бронзовых медалей футболистам, тренерам и персоналу московского "Динамо". "Непривычно стоять на трибуне и говорить речь. Хочу поблагодарить тех, кто поддерживал нас в трудную минуту. Мы больше всех очков набрали дома – благодаря вашей поддержке. Всегда чувствуется, когда вы болеете, и это заставляет ребят играть с утроенной энергией. Мы и в Турции на первом сборе играли при поддержке фанатов. В Химках ваша поддержка будет просто необходима. Мы должны быть вместе, тогда и успех приходит", — сказал на награждении главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.

Как Аршавин в "Арсенал" уходил

В пятницу в "деле Аршавина" появились новые эпизоды, зачастую противоречившие друг другу.

Сначала генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что питерский клуб
не пойдёт на уступки лондонскому "Арсеналу". "Создаётся такое впечатление, что мы больше, чем "Арсенал", заинтересованы в том, чтобы эта сделка состоялась: "Зенит", идя навстречу своему игроку, проявляет инициативу, предлагает различные схемы, однако англичане стоят на своём. Но в любом случае решение по поводу продажи или непродажи Аршавина может быть принято уже в пятницу или субботу. При этом за сумму 12 миллионов фунтов Аршавин не будет продан ни в коем случае — об этом представители "Арсенала" знают уже в течение месяца", — заявил Митрофанов.

Затем Daily Mail сообщила, что переход Андрея Аршавина из "Зенита" в лондонский "Арсенал"
может состояться в течение ближайших 48 часов. Якобы санкт-петербургский клуб принял предложение англичан, которые увеличили сумму отступных до £ 15 млн. Компенсация будет выплачена в течение двух лет двумя траншами.

Прокомментировал ситуацию с переходом Аршавина и главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, отметив, что лондонский клуб не намерен давать пространных и тем более эмоциональных комментариев по поводу переговоров о приобретении нападающего сборной России. "Газеты нагнетают страсти, но мы храним спокойствие и знаем, чего хотим. Мы будем оставаться спокойными как можно дольше. Я доволен нынешним составом команды и хотел бы видеть в её составе лишь игрока, способного привнести что-то особенное. Если нам не удастся заполучить того, кого мы хотим приобрести, мы примем это как данность, так как я уверен, что у меня очень сильная команда", — рассказал Венгер.

И наконец, пресс-атташе "Зенита" Алексей Петров
не подтвердил, но и не опроверг информацию английской прессы о том, что переход Андрея Аршавина в "Арсенал" может быть оформлен в течение ближайших 48 часов. "Подтвердить, опровергнуть или уточнить эту информацию можно будет, если что-то действительно произойдёт. А загадывать, что будет происходить в переговорном процессе, невозможно. Пока он стоит на прежнем уровне. "Арсенал" не поднимает планку переговоров выше 12 миллионов. "Зенит" это не устраивает", — сообщил Петров, добавив, что положительный исход переговоров в первую очередь зависит от "Арсенала".

На данный момент Аршавин остаётся игроком санкт-петербургского "Зенита".

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: Очень доволен Семшовым

Сегодня «Зенит» проведет первый контрольный матч в сезоне — со сборной Узбекистана. А вчера вечером корреспондент «Советского спорта» связался с Диком Адвокатом, чтобы узнать, как прошла первая неделя предсезонных сборов в Дубае.

— Дик, как идет работа на сборе?

— Хорошо. Я очень доволен тем, как игроки втянулись в работу. Мы начали тренироваться в понедельник и с тех пор занимаемся по два раза в день. Но никто не жалуется. Видимо, потому что все прилежно выполняли задания, которые мы раздали футболистам перед отпуском. Так что уже неделю спустя после начала предсезонки ребята в неплохой форме. Для меня это сюрприз.

— Единственным новичком команды Игорем Семшовым тоже довольны?

— Очень. Игорь показывает себя здесь большим профи. Я рад, что он стал игроком «Зенита». Уверен, он будет полезен нам не меньше, чем «Динамо».

А как ведет себя на тренировках Аршавин?

— Он много работает. Аршавин понимает, если клуб примет правильное решение и продаст его, у него совсем не будет времени на то, чтобы набрать форму. Поэтому необходимо набирать ее здесь, в Дубае.

— В субботу «Зениту» предстоит первый контрольный матч – со сборной Узбекистана. Что будет главным в этой игре?

— Результат нас, понятное дело, не волнует. Главное, чтобы обошлось без травм и чтобы все продолжали работать с той же самоотдачей, с которой мы начали предсезонку. Сейчас важно, чтобы футболисты как можно быстрее приспособились выдерживать все 90 минут матча в высоком темпе.

— Приедут ли в ОАЭ новички или игроки на просмотр?

— Нет. Мы будем покупать новичков, только если уедет кто-то из уже имеющихся игроков – Аршавин, Погребняк, Тимощук, Домингес или Текке

— Кстати, о последних – опоздавший на сбор Текке только в пятницу утром прилетел в Дубай. Вы уже общались с турком?

— Да. Но суть беседы останется между нами. Сейчас он тренируется с остальными.

— Домингес до сих пор не появился даже в Питере…

— Он все еще в Аргентине. Скоро прилетит в Санкт-Петербург, чтобы пройти там медобследование. В любом случае нужды лететь в Дубай Алехандро уже нет никакой. До конца первого сбора он будет тренироваться с дублем.

— Возможен вариант, при котором Текке или Домингес будут выставлены на трансфер?

— Я насильно никого в «Зените» не держу. Если по ним будут предложения – почему бы и нет? Иногда лучше уйти, чем остаться.

— Есть ли новости по поводу трансфера Аршавина?

— Переговоры продолжаются. Знаю, что руководство «Зенита» должно принять решение об его отъезде в ближайшие два дня.

— Есть ли новости по февральскому сбору национальной команды? Вы отпустите игроков к Хиддинку?

— Я обязан это сделать, потому что сборы проходят в окно для сборных, хоть я и недоволен сложившейся ситуацией. Ведь спустя неделю после сборов нам уже играть со «Штутгартом».

— Почему сдвинулись сроки второго, турецкого сбора?

— Мы сдвинули их на один день (с 4 февраля на 3-е. – Прим. ред.) по ряду причин. Во-первых, еще не до конца ясна ситуация с теми, кто покинет «Зенит» зимой. В этой ситуации лучше мы лишний день потренируемся на втором сборе, и я буду знать, на кого рассчитываю. А во-вторых, целых четыре дня в Турции я не смогу рассчитывать на российских сборников – опять же, передвинув сбор на день, я буду иметь на сутки больше, чтобы подготовиться к игре со «Штутгартом».

 Дик Адвокат: "Накажем и Текке, и Домингеса"

 Если турецкий форвард Фатих Текке, хоть и с опозданием, но прибыл вчера утром в Дубай, то Домингес так и не появился в расположении "Зенита". В результате аргентинцу предложено лететь в Петербург, чтобы пройти медобследование, а потом ждать решения руководства клуба и главного тренера. Не исключено, что полузащитник будет ждать возвращения команды со сбора в Эмиратах, занимаясь с молодежным составом. Санкции за опоздание ждут и Фатиха Текке. (Сергей ЦИММЕРМАН)

     Дик АДВОКАТ, главный тренер "Зенита":

     - Ни Фатиха Текке, ни Домингеса не было с нами всю первую неделе сбора в Дубае. Оба понесут наказания, о котором им будет объявлено. Какие именно санкции последуют, уточнять не буду. Домингес сообщил мне, что он заболел. После этого я сказал ему: когда будешь в состоянии, направляйся в Петербург на медобследование. А затем начинайся тренироваться в дубле. Не исключено, что до нашего возвращения из Эмиратов.

 

 

www.sovsport.ru

 

 

  Как заработать $100 в месяц на своем сайте? Ответ здесь! Заработок

 
 

Приглашаем организации стать спонсорами портала, или разместить баннерную или текстовую рекламу. С предложениями обращаться russfootball@euro.ru;

При использовании материалов ссылка на сайт "Всё о футболе" обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.premfootballrus.narod.ru. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на russfootball@euro.ru .

Hosted by uCoz