Главная 
 Клубы 
 Турниры
 Статистика 
 Различная информация
             Все о футболе
Быстро. Просто. Эффективно.
 

  VipIP.ru - Система активной рекламы (САР) Покупаем рекламу. Дорого. Заработок

 


 
  Rambler's Top100 Rambler's Top100

Рейтинг TopSport

 
 

  Заработок

Новости

А Газзаев предупреждал...

Московский ЦСКА выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА. В ответном матче команда Валерия Газзаева проиграла «Маккаби» из Хайфы со счетом 0:1.

Предматчевые заявления Газзаева, если честно, настораживали. Чего это вдруг Валерий Георгич, прежде являвшийся воплощением уверенности в себе, стал таким осторожным? В первой серии мелодрамы под названием «ЦСКА ищет козла отпущения» в главной роли оказался несчастный наставник сборной Гус Хиддинк, которого, как оказалось, не любят не только голландские прокуроры, но и осетинские тренеры.

Во второй рулевой красно-синих, как показалось, решил обеспечить себе плацдарм для отступления. Мол, если мы проиграем, ничего страшного не случится. В футболе все бывает. Но мы все равно будем сильнее по подбору игроков. Типа, сильные, но легкие. Из той же оперы. Не доказали своего преимущества и на этот раз. Очень уж захотелось Газзаеву рассказать своим новичкам, насколько на самом деле его команда сильнее македонского «Вардара».

Матч с «Маккаби» по идее должен был состояться на родине израильского клуба, в Хайфе. Но, как известно, чиновники УЕФА в целях безопасности приезжих команд до сих пор не разрешают «зеленым» играть в родных стенах.

Оговоримся, в рамках официальных турниров, ибо тот же ЦСКА в рамках Кубка Первого канала не далее чем месяц назад в этом городе уже играл. Но, как говорится, суров закон, но это закон. Тем более, что в плане зрительского интереса «Маккаби» ничего не проиграл - тель-авивский «Блюмфельд» был заполнен до отказа.

Накануне встречи оба наставника жаловались на травмы. Газзаев посетовал на отсутствие загулявшего на бразильском карнавале Вагнера. Простыл Красич. Кроме того, появилась информация о нездоровье Жо, которая, впрочем, не помешала бразильцу выйти в стартовом составе, где он составил компанию окончательно оправившемуся от травмы Карвальо. Что касается наставника хозяев Рони Леви, то он, помимо всем известной «глазной» истории с Катаном, посетовал на отсутствие Суана, Меликсона и Кейси. Кроме того, уже в день матча заговорили об начавшейся в команде эпидемии. В частности, на недомогание жаловались Оларра, Мешумар и Харази. И тем не менее, двое последних на поле появились.

Дебют встречи своей фабулой напомнил матч во Владикавказе. Хозеява отнюдь не спешили бежать вперед, галантно предоставив сопернику возможность для креатива. Армейцы попытались было этой возможностью воспользоваться, но натолкнулись на старые и хорошо знакомые оборонительные редуты. Стало ясно - особых изменений контратакующая тактика «Маккаби» не претерпела.

Пришлось уповать на чужие ошибки. Первой из них долго ждать не пришлось - после неудачной скидки назад защитника Жо опередил выскочившего вперед Давидовича, но пробить не успел. Слишком острым был угол. Хозяева огрызнулись выпадом Рафаэлова, прерванным отмашкой бокового арбитра - офсайд.

А вот следующий выпад «Маккаби» обернулся гораздо более серьезными последствиями. После несогласованных действий Жо и Акинфеева мяч попал все к тому же Рафаэлову, который сходу пробил в ближний угол. Мяч, ударившись о стойку, скрикошетил в центр вратарской, где расторопнее всех оказался Колаутти. В этот момент в непосредственной близости от форварда хозяев находилось, по меньшей мере, шестеро армейцев.

Получив пощечину, ЦСКА, наконец, забегал. Гости включили прессинг и мигом заставили израильтян позабыть о чужой половине поля. А тут еще очень кстати начал «пожарить» Давидович. Любая подача углового у ворот «Маккаби» оборачивалась прибавлением седых волос на голове Рони Леви. Неплохой прорыв совершил Жо, но, войдя в штрафную по месту левого инсайда, бразилец расстрелял сетку с внешней стороны. Коронным дальним ударом отметился Алдонин. По традиции, неточным.

Самый реальный момент за всю половину упустил Василий Березуцкий, который после классного навеса Жиркова не смог поразить дальнюю «девятку». Мяч после удара защитника головой разминулся с перекладиной в считанный сантиметрах. Внес свою лепту и судья встречи, австриец Ленер, не заметивший откровенную игру рукой со стороны защитика израильтян. Дело было в штрафной «Маккаби».

Вторая часть, как ни странно, началась атаками хозяев. Опасным ударом отметился Шавир, эффект от которого был испорчен очередной отмашкой судьи. Впрочем, всплеск активности оказался минутным - армейцы вновь принялись осаждать рамку Давидовича. Очередную «двойку» заработал Жо, бездарно запоровший выход один на один. Форвард пробил киперу под опорную, но тот непостижимым образом среагировал.

Спустя пару минут за голову схватился уже Карвальо, который после навеса Жиркова из убойной позиции головой послал мяч выше ворот. Несмотря на высокий для самого себя процент брака бразилец вел всю игру команды. Но толку от того...

Деструктивное начало в игре армейцев видно невооруженным глазом. Плясать от печки, это, конечно, хорошо, но пирожки разносить тоже кому-то надо. А разносчики в нынешнем ЦСКА в дефиците.

Время шло, а счет оставался прежним. Подавляющее преимущество без весомых дивидендов. Под шумок «Маккаби» провел контратаку. После ошибки Рахимича здорово пробил Бокколи - реверанс в адрес Акинфеева, вытащившего мяч из «девятки». В бой брошены последние силы - Рамон и Красич.

И вновь навал. И вновь трагикомедия. Как не попал в дальний угол Рамон? Как не замкнул штангу Карвальо? ЦСКА срочно нужны форварды.
 

Сухой остаток. За три официальных матча в новом сезоне ЦСКА не забил ни разу. Итог – расставание с Кубком УЕФА уже на стадии 1/16 финала

редматчевое напряжение в четверг ощущалось в Тель-Авиве с особенной силой.

В любопытную ситуацию угодили постояльцы элитного отеля «Дэвид Интерконтиненталь», имеющие несчастье проживать в этом гостиничном раю одновременно с футболистами ЦСКА. С раннего утра в отель перестали пускать посетителей. Охрану значительно усилили численно, и «Дэвид Интерконтиненталь» стал выглядеть неприступным бастионом. Вообще-то в нем множество ресторанов и баров, обычно открытых для всех желающих облегчить свой кошелек, да и гости заходят к постояльцам, но этот день оказался исключением. Все, что удалось выяснить моим израильским коллегам: такова была просьба руководства московского клуба.

В выпусках новостей основное время уделялось предстоящему поединку – даже палестинский конфликт отошел на второй план. Однако работать телевизионщикам было непросто. Наглухо отгородился от окружающего мира не только ЦСКА, но и хайфский «Маккаби».

САМОЛЕТ ВЕРИЛ В ПОБЕДУ «МАККАБИ»

А раз поговорить с тренерами и футболистами обеих команд шансов не было, то журналисты нашли других героев. Несколько неожиданно на телеэкранах появился знаменитый в недавнем прошлом израильский футболист, лучший бомбардир сборной страны Алон Мизрахи, по прозвищу Самолет, недавно завершивший карьеру. Отставной форвард с видимым удовольствием вспомнил, как 13 лет назад хайфский «Маккаби» уже встречался в Кубке кубков с командой из России, правда, не с ЦСКА, а с «Торпедо». Но суть, как полагает Самолет, не в названии. Главное – израильтяне тогда победили. Посмаковав перипетии давнего противостояния, Мизрахи отметил, что его соотечественники по-прежнему технически подготовлены лучше россиян (не уточнив, относит ли он к таковым Карвальо, Дуду, Рамона и Жо). Ветеран выдержал эффектную паузу и отважился на прогноз: «Я уверен, что «Маккаби» сегодня победит!»

Мизрахи сменил участник чемпионата мира 1970 года Гиора Шпигель, некоторое время тренировавший хайфский клуб. Он, впрочем, был заметно более осторожен. Специалист щедро одарил комплиментами Валерия Газзаева и Рони Леви, смело предсказал упорную борьбу и под давлением ведущего признал, что верит в успех хозяев.

ЧАСТУШКИ ВО СЛАВУ ЦСКА

Город «встал» уже в пять часов по местному времени. Узкие улочки оказались наглухо заткнуты гигантскими пробками. К «Блумфильду» тянулись и «обилеченные» счастливчики, и надеющиеся на чудо в лице спекулянтов (в кассах билетов не было со среды). Веру в чудо убивает израильская полиция, окружившая стадион по периметру, – ни один спекулянт не проползет.

Утром обзвонил русские ресторанчики Тель-Авива. Их владельцы возбужденно потирали руки в ожидании прибыльного вечера – все места заказаны заранее. Надежный барометр, значит, выходцев из СНГ на матче будет много, поддержка ЦСКА обеспечена.

За два часа до начала встречи это уже видно и на стадионе. Большие группы людей от 18 до 55 лет в клубной форме, с красно-синими флагами и баннерами в руках подходят к стадиону, скандируя частушки, прославляющие любимую команду и ее знаменитого тренера.

Полиция настораживается, но живописные мужики никого не задевают. А если декларируемые ими тексты не всегда лексически выверены, то израильские стражи общественного порядка не в силах это оценить.

НОЛЬ УДАРОВ В СТВОР

К началу матча свободные места остаются только на секторе болельщиков ЦСКА, расположенном за спиной Акинфеева. Спекулянтам-таки удается сбыть все остальные билеты.

В составе ЦСКА нет Красича, что объяснимо (простуда), и Вагнера, что странно. Бразильца нет даже в заявке. Так и не подъехал?

«Маккаби» начинает лихо, и Газзаев в элегантном спортивном костюме (сразу видно, армейский тренер в Израиле как дома) постоянно вскакивает с места. Однако первые опасные моменты на счету ЦСКА. Жо сначала бьет во внешнюю сторону сетки, а затем, перехватив неудачный пас назад, даже обыгрывает Давидовича, но слишком смещается к угловому флажку.

Ответ «зеленых»: Колаутти едва не убегает от Василия Березуцкого, защитник успевает выбить мяч на угловой. Подача, Масуди бьет неудачно, но вышедшему из ворот Акинфееву мешает вездесущий Жо. Новый удар – штанга! А на добивании первый Колаутти. 1:0.

«Маккаби» тут же отдает инициативу. Зрители на стадионе свистом встречают каждое касание мяча армейцами.

Давидович на выходах коньком-горбунком скачет по штрафной площади, то и дело промахиваясь мимо мяча. Однако у игроков ЦСКА пользоваться близорукостью вратаря не получается. Самый опасный момент возникает после навеса Жиркова на Алексея Березуцкого – подрезка одного из братьев опасна, но неточна.

Рафаелов чуть не отрывает ноги Алдонину, мяч попадает в руку Харази рядом с воротами «Маккаби» – во всех этих случаях арбитр на стороне хозяев: нет ни карточки, ни пенальти.

В первом тайме армейцы так и не наносят ни одного удара в створ ворот Давидовича. Опыт подсказывает, что при такой точности забить очень сложно.

ВСЕ ТЩЕТНО...

Первое попадание в прямоугольник ворот ЦСКА производит на 51-й минуте. Дуду выводит Жо один на один, но спасает Давидович. Газзаев взмахивает руками: «Эх, я такие забивал!».

Тут же с линии вратарской головой промахивается Карвальо. Не проходит у бразильца и парашют за спину вратарю.

Жирков с Шемберасом меняются флангами. Появляется Рамон. Жо и Карвальо не переходят центральную линию, дежуря почти у чужих ворот. Даже простуженный Красич, сидевший на скамейке без бутс, брошен в бой. Все тщетно.

Скорее мог бы забить «Маккаби». Но не захотел.

Финальный свисток. Газзаев быстро скрывается под трибунами. Рони Леви скачет от радости. Люди в зеленом обнимаются – и на поле, и на трибунах. На «Блумфильде» начинается праздник, на котором армейцы оказались чужими...

Игорь Колыванов: "ЦСКА пока не в лучшей форме"

     Главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов в интервью радиостанции "Маяк" прокомментировал вчерашний ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и "Маккаби" из Хайфы, в котором армейцы проиграли и завершили борьбу за трофей.

     "Конечно, когда российская команда проигрывает в еврокубках, не очень приятно. Ведь за ЦСКА переживали миллионы болельщиков, - отметил специалист. - Было видно, что многие футболисты "подсели" после полутора месяцев подготовки. Команда не бежала, было мало комбинационной игры. Можно было попробовать добиться желаемого навалом, играть на Жо. Но израильтяне очень грамотно провели матч в обороне, перекрыли всю середину поля, не давали себя обыграть. Было очень тяжело подобраться к их воротам".

     ЦСКА не удается забить в трех последних официальных матчах (в обоих поединках с "Маккаби" и в первой встрече Кубка России с "Крыльями Советов"). Игорь Колыванов попытался найти этому объяснение.

     "Я не знаю, какая подготовка была у ЦСКА. В последние годы они забивали больше всех, у них есть хорошие нападающие. Но проблема в том, что если не забиваешь в одной игре, потом во второй, теряешь навык. Я ведь и сам был нападающим. И нужно в этот момент переломить себя, - отметил экс-форвард сборной России. - Это не вина нападающих. Вся команда сыграла ниже своего уровня. Было видно, что команда еще не вышла на свой лучший уровень".

 

 

 

 

 

 
 

Приглашаем организации стать спонсорами портала, или разместить баннерную или текстовую рекламу. С предложениями обращаться premfootballrus@mail.ru

При использовании материалов ссылка на сайт "Всё о футболе" обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.premfootballrus.narod.ru. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов. По вопросам размещения рекламы, а также замечания и предложения по работе сайта присылайте на premfootballrus@mail.ru .

Hosted by uCoz